融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何不让同城关注我
2026-04-25 20:27:58
1、
点击隐私设置
首先进入抖音设置界面,选择隐私设置。
2、
点击推荐认识
进入后,点击把我推荐给可能认识的人。
3、
点击关闭
最后在弹出界面中,将右侧的按钮点击关闭即可。
相关推荐
抖音怎么关闭同城展示作品和位置
阅读量:147
抖音怎么设置不让同城看我的作品及直播
阅读量:194
抖音如何不看同城作品
阅读量:55
抖音怎么踢粉删掉粉丝
阅读量:29
抖音如何设置常用功能到首页
阅读量:171
猜你喜欢
7月有什么节日
光纤是什么
有什么好玩的游戏
云朵像什么的比喻句
皮肤黑的人适合穿什么颜色的衣服
什么的月光
list是什么意思
b站硬币有什么用
world是什么意思
year是什么意思
猜你喜欢
榻榻米是什么
什么样的红点是艾滋病
惟楚有才于斯为盛的意思是什么
今天什么节
dual是什么意思
plane是什么意思
避孕药什么牌子好
fsc是什么意思
纳尼是什么意思
清明节有什么禁忌