融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法成对符号自动匹配怎么开启与关闭
2026-04-25 10:45:33
1、打开搜狗输入法“我的”页面,点击用户信息展示区域进入。
2、点击“输入设置”。
3、将“成对符号自动匹配”旁的小滑块点亮即可开启。
4、将“成对符号自动匹配”旁的小滑块点暗即可关闭。
相关推荐
iPhone搜狗输入法关闭“成对符号白动匹配”?
阅读量:144
搜狗输入法怎么开启成对符号自动匹配?
阅读量:106
搜狗输入法怎么关闭符号自动匹配
阅读量:189
搜狗输入法APP怎样设置成对符号自动匹配功能
阅读量:42
搜狗输入法怎么设置成对符号自动匹配
阅读量:173
猜你喜欢
游戏符号大全花样符号
颜色表大全
巴金简介
老母鸡的做法大全
姓名大全查询
好玩的网页游戏大全
音箱电流声怎么消除
腰不好怎么锻炼
男孩英文名字大全
卡诗顿手表怎么样
猜你喜欢
厦门理工学院怎么样
黄壳机油怎么样
寓言成语故事大全
韩语的你好怎么说
手机墙纸图片大全
卡牌游戏大全
怎么样补肾
阴宅风水图解大全
面食大全
辽宁科技大学怎么样