融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
萌猪记账怎样设置记账提醒
2026-04-24 21:31:37
1、手机打开萌猪记账APP后,点击右下角“我的”。
2、在我的界面,点击右上角“设置”图标。
3、进入设置界面,点击“记账提醒”。
4、弹出浮窗,打开“萌猪提醒”,设置提醒时间,点击“保存”即可。
相关推荐
萌猪记账怎样设置键盘样式
阅读量:86
怎样设置萌猪记账APP的按键震动提醒
阅读量:27
萌猪记账怎么关闭记账时间
阅读量:48
怎么设置萌猪记账秒开记账关闭
阅读量:195
怎么设置萌猪记账秒开记账开启
阅读量:132
猜你喜欢
黑龙江农业工程职业学院怎么样
胖子穿衣搭配
哈弗汽车怎么样
辛弃疾的简介
轻松减肥
减肥奶昔
电脑音量怎么调
气胸是怎么回事
冒险与挖矿攻略
溶脂减肥需要多少钱
猜你喜欢
安徽九华山旅游攻略
同一个世界游戏攻略
刘涛简介
进去就想射怎么办
爱迪生简介
婴儿鹅口疮怎么治疗
重生六零幸福攻略
减肥动作视频
大众怎么样
睾丸疼痛怎么回事