融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一叶日历APP怎么关闭每日一句?
2026-04-22 04:33:42
1、第一步:打开一叶日历APP,进入首页,点击右上罩汽川角【三个点】
2、第二步:看到弹出的选项,点击【卡片管理】
3、第三步:进入卡片管理界面,点宙阅击关闭【每日一句】塑材右侧开关即可。
相关推荐
日历app怎么关闭静默通知?
阅读量:24
日历假期怎么关闭每日提醒
阅读量:185
如何开启一叶日记APP首页日历显示"今"按钮?
阅读量:61
小米手机日历APP怎么关闭本地日历
阅读量:73
一叶日记app如何关闭【日历显示“今”按钮】?
阅读量:170
猜你喜欢
高中化学知识点
西藏有什么好玩的
高中语文知识点
迎春花像什么
蜂蜜的作用与功效禁忌
什么是实收资本
1928年属什么
禁毒知识竞赛
偶像运动会
什么的知识
猜你喜欢
四消丸的功效与作用
芦根的功效与作用
struggle什么意思
致短跑运动员加油稿
磷肥的作用
牛筋草的功效与作用
熟地黄的功效与作用及禁忌
三七花的作用
逆来顺受什么意思
党团知识