融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启抖音的日消费提醒功能
2026-04-24 18:49:27
1、1.
进入到抖音的直播间中,点击右下角的更多图标
2、2.
在弹出的窗口中点击【礼物消费管理】选项
3、3.
点击【日消费提醒】的开关,把它开启就可以了
相关推荐
抖音消费限额提醒怎么关闭
阅读量:192
抖音消费限额提醒怎么关闭
阅读量:175
抖音消费限额提醒怎么关闭
阅读量:173
抖音日消费提醒在哪儿开启?
阅读量:54
抖音消费限额提醒怎么关闭
阅读量:141
猜你喜欢
黑鱼片怎么做好吃
怎么装电脑系统
异地违章怎么处理
应出勤天数怎么算
健身房怎么练
肾气不足怎么调理
发烧不退怎么办
乳晕黑怎么办
qq炫舞怎么加好友
脸上起皮是怎么回事
猜你喜欢
怎么辨别玉的真假
英孚教育怎么样
怎么让头发长的快
无线鼠标怎么使用
辞职信怎么写最简单
晚上好日语怎么说
手机被水泡了怎么办
怎么化淡妆
洪秀全怎么死的
怎么样能丰胸