融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
摇一摇怎么没人和我打招呼
2026-05-05 19:14:54
1、打开微信发现页,点击摇一摇功能进入页面。
2、在摇一摇页面,上下作用晃动手机。
3、摇一摇需要两个人同时摇晃手机才会显示,如果没人打招呼,可能是没有人同时摇晃手机。
相关推荐
微信摇一摇没人打招呼是什么原因
阅读量:142
摇一摇打招呼被屏蔽怎么办
阅读量:61
摇一摇没人怎么办
阅读量:145
微信摇—摇没人打招呼是什么原因
阅读量:169
微信 打招呼、摇一摇功能呼被屏蔽,解决办法
阅读量:104
猜你喜欢
亲属关系证明怎么开
常熟理工学院怎么样
苹果铃声怎么下载
溜溜球怎么绑
故事梗概怎么写
医保怎么交费
睡不着觉该怎么办
怎么能让眼睛变大
timex手表怎么样
腿软是怎么回事
猜你喜欢
粉皮怎么做
怎么算体积
晚上睡觉出汗是怎么回事
12306密码忘了怎么办
缤智怎么样
猪肺怎么洗
ipad怎么越狱
水晶宝宝怎么生孩子
夏天感冒怎么办
怎么用手指吹口哨