融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何设置默认关闭后台直播
2026-04-26 22:21:55
1、打开手机拼多多,在个人中心找到设置,点击打开。
2、在拼多多设置中点击进入直播、照片、视频和通话。
3、在界面的上方找到直播设置,点击进入听直播。
4、在后台直播设置中点击勾选为
关闭
即可。
相关推荐
拼多多后台直播怎么关闭
阅读量:151
如何关掉拼多多直播
阅读量:186
拼多多怎么关闭直播小窗口
阅读量:180
如何关闭拼多多直播提醒?
阅读量:184
怎么将拼多多的后台直播关闭
阅读量:164
猜你喜欢
眼睛模糊看不清是怎么回事
葱油豆腐皮的做法
宝宝舌苔厚白是怎么回事
栩怎么读
兔子怎么画
电脑怎么下载软件
腊肠的做法
秽怎么读
鱿鱼丝的做法
馄饨皮的做法大全
猜你喜欢
手抓饼的做法视频
肯德基炸鸡翅的做法
驾驶证丢了怎么补办
娃娃菜的家常做法
炖猪蹄的做法
蒌蒿怎么读
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
水果罐头的做法
清炒苦瓜的做法
环比怎么算