融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何设置好友聊天置顶
2026-04-25 05:17:40
1、打开拼多多,点击下方的聊天。
2、点击右上角的发起。
3、选择好友发起聊天,点击右上角的确定。
4、点击右上角的三点图标。
5、打开置顶聊天按钮即可。
相关推荐
拼多多如何置顶聊天
阅读量:129
拼多多群聊怎么开启置顶聊天?
阅读量:60
拼多多怎么进行交易通知设置
阅读量:110
拼多多声音提醒怎么开启
阅读量:95
拼多多怎么置顶好友聊天?
阅读量:116
猜你喜欢
佛跳墙的做法
面膜的做法
虾球的做法
兔子的做法
辣椒油做法
鱼丸的做法大全
千层面的做法
油酥饼的做法
雾是怎么形成的
蕤怎么读
猜你喜欢
玉米汁的做法豆浆机
火锅鸡的做法
泺怎么读
香菇青菜的做法
凉拌腐竹的家常做法
羊汤的做法
苹果的做法
披萨酱的做法
冰粉的做法
热干面的做法及配料