融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机人像模式怎么调距离
2026-04-22 03:03:16
1、苹果手机打开相机之后,选择“人像”模式。
2、点击右上角f光圈图标。
3、在底部可以调节光圈大小。
4、如果距离不佳,相机系统上方会有提示,比如提示“移远一点”,那么就按提示将手机移远一点。
相关推荐
苹果手机人像模式怎么调距离
阅读量:156
苹果手机人像模式怎么调距离
阅读量:41
苹果13手机怎么设置人像缩放
阅读量:194
iphone12相机设置怎么调
阅读量:38
iphone13人像x2怎么调
阅读量:75
猜你喜欢
贵庚是什么意思
知己是什么意思
什么是研究性学习
什么是mp4
自贸区是什么意思
红薯的作用
hate是什么意思
钢笔水用什么能洗掉
鼓舞的意思
什么是难产
猜你喜欢
kw是什么意思
瘦脸针有什么副作用
岁月静好是什么意思
now是什么意思
依然的意思
引人入胜的意思
angle什么意思
本命年带什么
开卷有益的意思
db是什么意思