融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电充不进去怎么回事
2026-04-22 13:34:48
1、打开手机设置点击电池,如下图所示
2、进入到界面点击电池健康,如下图所示
3、最后关闭优化电池充电即可解决,如下图所示
相关推荐
苹果手机充不进去电怎么办
阅读量:184
苹果手机显示充电但是充不进去怎么办
阅读量:163
苹果手机充电充不进去如何解决
阅读量:45
苹果手机有时候充不进去电怎么办
阅读量:44
苹果手机充不进电什么原因怎么办
阅读量:112
猜你喜欢
爆炸钩怎么上饵图解
落枕怎么治疗
水煮鱼的鱼片怎么切
显存怎么看
怎么去色斑
优点用英语怎么说
怎么修改电脑开机密码
怎么给手机刷机
苹果4怎么越狱
合同付款方式怎么写
猜你喜欢
法令纹怎么去除
怎么登陆邮箱
怎么连接wifi
我的世界手机版怎么玩
创维电视机怎么样
坐骨神经痛怎么治疗
天龙八部视角怎么调远
电脑开机密码怎么改
怎么去角质
电脑硬盘怎么分区