融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
没有银行卡怎么开通微信支付
2026-05-07 13:06:18
1、先打开应用进入,点击【亲属卡】
2、如下,再点击【赠送】亲属卡
3、如下,再选择父亲、母亲或者子女等关系
4、如下,选择联系人
5、再设置金额赠送过去,就可以使用亲属卡去支付
相关推荐
没有银行卡怎么开通微信支付
阅读量:92
没有银行卡怎么开通微信支付
阅读量:162
微信没有银行卡怎么支付
阅读量:159
微信支付要绑定银行卡怎么办
阅读量:196
微信需要绑定银行卡没有怎么办
阅读量:43
猜你喜欢
骨密度怎么检查
怎么贴手机膜
咖啡色怎么调
怎么设置开机密码
高原反应怎么办
怎么去死皮
波浪线怎么打
欧普开关插座怎么样
分钟用英语怎么说
医疗保险个人怎么交
猜你喜欢
昂科威怎么样
孕吐怎么样才可以缓解
闭口粉刺怎么去除
华东理工大学怎么样
牙齿黄怎么办
cs怎么加电脑人
interesting怎么读
思想汇报怎么写
怎么换电脑桌面壁纸
泰拉瑞亚翅膀怎么做