融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎里如何点赞和喜欢的通知?
2026-04-26 16:26:07
1、先打开【知乎】软件,选择【我的】点击右上角的【设置】消息
2、接着点击【通知设置】选择【全局推送通知设置】选项
3、最后打开【赞/喜欢/鼓掌】后侧的开关即可完成操作
相关推荐
如何在苹果商店查看以前下载过的软件
阅读量:148
营造男女微妙气氛
阅读量:132
钉钉怎样开启快捷搜索?
阅读量:183
OKKI如何用日程管理来提高工作效率?
阅读量:40
厦门中考成绩怎么查询
阅读量:81
猜你喜欢
经历的近义词
限制的近义词
女性宫寒怎么调理
男发型图片
夸奖的近义词
怎么制作伴奏
圆脸适合的发型
闪烁的近义词
伙伴的近义词
照片怎么改大小
猜你喜欢
巴氏腺囊肿怎么引起的
油墨怎么洗
烫伤后起水泡怎么办
中国文学常识
现代途胜怎么样
健康生活常识
海米怎么吃
秀丽的近义词是什么
兔子怎么养殖
晒干的鱼怎么做好吃