融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何关闭智能标点
2026-05-02 18:15:33
1、
打开点击设置
首先,打开iphone,点击桌面上的设置,然后点击通用选项。
2、
点击键盘
然后,点击键盘选项。
3、
关闭智能标点
最后,把智能标点的按钮向左滑动,滑动后就可以关闭智能标点了。
相关推荐
起垄种植的好处
阅读量:37
华为设备的文件系统管理
阅读量:77
qq群里怎么@别人后面打出的是反字
阅读量:39
如何在苹果APP Store中下载BattlePrime
阅读量:105
俞读音怎样读
阅读量:157
猜你喜欢
椒盐的做法
烤面包的做法
扁桃体发炎怎么办最简单的方法
豆汁的做法
槐花饼的做法
宽带账号和密码怎么查
生育津贴怎么算
肉末茄子的做法
胸口隐隐作痛是怎么回事
旃怎么读
猜你喜欢
鲫鱼做法
百雀羚护肤品怎么样
砂锅面的做法
鳝鱼汤的做法
鱼的做法大全家常
筒子骨汤的做法大全
裴怎么读
酱炒鸡蛋的做法
牛排的做法大全家常
驴肉的做法