融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果轻app确认位置怎么开启?
2026-04-22 06:08:58
1、进入苹果隐私设置页,打开“定位服务”界面。
2、在定位服务界面,点开“轻App”设置页。
3、在轻App设置页,将“确认位置”选项点亮即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果手机Siri建议允许通知怎么关闭
阅读量:27
iPhone的siri与搜索功能在哪里?
阅读量:159
苹果13手机锁屏后微信消息无法提示怎么办
阅读量:28
iPhone14如何开启按住进行呼叫
阅读量:79
iPhone13没有专注模式怎么办
阅读量:50
猜你喜欢
typ是什么意思
甜津津的什么
清卡是什么意思
核销单是什么
容重是什么意思
车辆识别代号是什么
投机取巧是什么意思
什么叫白皮书
精卫填海是什么故事
什么是责任心
猜你喜欢
得意的近义词是什么
阳历是什么意思
有什么好看的三级片
什么叫幸福
勇气是什么
脱皮是什么原因
heart什么意思
惠州有什么好玩的地方
卡介苗是什么
果儿是什么意思