融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样把两个微信号的好友合并
2026-04-29 16:25:43
1、在微信界面中,点击右上角加号图标。
2、在展开的选项中,点击添加朋友。
3、在搜索添加界面中,输入微信号并进行搜索。
4、在展开的搜索结果中,点击添加到通讯录即可。
相关推荐
微信好友怎么转移到另一个微信?
阅读量:76
微信好友怎样操作才能导入另一个微信
阅读量:98
微信好友批量转移到另一个号
阅读量:190
怎样将微信所有好友复制到另个号上
阅读量:111
微信联系人怎么转移到另一个微信上?
阅读量:175
猜你喜欢
戏剧知识
不解风情什么意思
黄连素片的功效与作用
实木运动地板
治疗类风湿有什么好办法
运动照片
何首乌的功效与作用及食用方法
麦冬的作用
绿玛瑙的功效与作用
维生素c的作用
猜你喜欢
云南有什么好玩的
荞麦枕头的功效与作用
消防安全手抄报知识
槲寄生的功效与作用
氯化钠的作用
刺梨的功效与作用
新生儿喝什么奶粉好
淮山药的功效与作用
代赭石的功效与作用
阿胶的作用