融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关闭小窗口播放?
2026-04-26 23:49:47
1、进入通用页
点开苹果手机设置页,进入“通用”界面。
2、点开画中画页
在通用中,点开“画中画”设置页。
3、关闭画中画功能
在画中画设置界面中,关闭“自动开启画中画”功能即可。
相关推荐
iphone手机怎么设置控制中心
阅读量:181
iPhone手机如何关闭拍照声音
阅读量:48
苹果截屏声音在哪关闭
阅读量:192
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:146
iphone13怎么一次性关闭所有程序
阅读量:44
猜你喜欢
上海自由行攻略
飞鸟集简介
缺锌怎么办
减肥期间吃什么水果
长城m4怎么样
轻松减肥
冬装搭配
红烧鱼头
怎么看特别关心
美妙世界攻略
猜你喜欢
装修颜色搭配
红烧猪肉
男生搭配
哺乳期可以减肥吗
仙人球怎么浇水
ghost怎么用
眼睛视力下降怎么办
平安普惠贷款怎么样
长沙一日游攻略
长城的资料简介