融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁屏接收通知但不要亮屏
2026-04-21 21:34:39
1、进入设置页面,默认通用选项,点击通知;
2、进入通知页面,项目较多,点击横幅;
3、进入横幅设置页面,六项内容,点击在锁定屏幕上显示后的开关关闭;
相关推荐
ipad图标自动补位怎么关闭
阅读量:87
ipad怎么静音了通知还有声音
阅读量:39
ipad短信显示感叹号
阅读量:78
如何用苹果手机的辅助触控一键返回主界面?
阅读量:50
iPad怎么打开和关闭软件的消息通知
阅读量:46
猜你喜欢
手机怎么截图
司马懿怎么死的
煎饺怎么做
我的世界怎么种小麦
我的世界马鞍怎么做
怎么断奶
安满孕妇奶粉怎么样
尿痛怎么办
u盾怎么用
话费怎么充值q币
猜你喜欢
肚脐左边疼是怎么回事
鸡爪怎么烧简单又好吃
cad怎么画箭头
怎么设置wifi密码
考研英语怎么复习
菠萝怎么种植方法
绿豆汤怎么煮
winter怎么读
电脑密码怎么设置
子宫肌瘤是怎么引起的