融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么把备忘录里扫描图片保存到相册?
2026-05-07 18:33:51
1、长按扫描的图片后点击拷贝选项。
2、新建备忘录后选择粘贴选项。
3、粘贴图片后选择发送副本选项。
4、选择下方的存储图像选项即可。
相关推荐
苹果手机备忘录扫描的文件怎么保存图片
阅读量:182
备忘录扫描文稿怎么保存到相册
阅读量:51
苹果备忘录扫描文稿怎么保存到相册
阅读量:166
如何用苹果备忘录扫描保存到相册
阅读量:75
苹果手机备忘录扫描图片保存相册
阅读量:40
猜你喜欢
卡路里减肥
未转变者攻略
怎么改变照片大小kb
乌龙茶减肥
金德管怎么样
科学减肥的最好方法
埋线减肥副作用
失落的记忆攻略
看门狗攻略
长生劫攻略
猜你喜欢
湖州旅游景点攻略
烫过的头发怎么打理
词语搭配
丝巾的搭配
李白简介资料
会声会影怎么剪辑视频
吃左旋肉碱能减肥吗
会计证怎么自考
口袋妖怪黑2攻略
冒险岛上海怎么去