融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪里查看电池状态?
2026-04-24 03:25:52
1、首先打开手机设置,点击页面底部的关于手机。
2、在关于手机页面,点击状态信息。
3、在状态信息页面,即可看到电池状态。
相关推荐
荣耀手机电池健康度在哪查看
阅读量:148
华为手机如何查看电池容量
阅读量:174
华为手机如何查看配置
阅读量:101
华为手机怎么批量卸载应用
阅读量:147
怎么查看华为手机电池容量
阅读量:169
猜你喜欢
狮子座女和什么座最配
4月18日是什么星座
短pr间期是什么意思
喧闹的近义词是什么
pom是什么材料
life是什么意思
生理盐水是什么
惊讶的近义词是什么
鳞状细胞癌抗原是什么意思
share是什么意思
猜你喜欢
赫兹是什么意思
变态是什么意思
歧义是什么意思
桃花什么时候开
副本是什么意思
什么是幸福
px是什么意思
卵巢过度刺激综合症是什么
dt是什么意思
角的大小与什么有关