融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机更新系统
2026-05-06 03:17:43
1、第一步,进入手机设置点击【更多设置】,如下图
2、第二步,进入到界面点击【系统更新】,如下图
3、第三步,进入到界面点击【检查更新】即可,如下图
相关推荐
vivo手机怎么升级安卓系统?
阅读量:178
vivo手机怎么更新系统
阅读量:24
老vivo手机版本低怎么办
阅读量:55
vivo手机系统怎么更新
阅读量:73
vivo手机怎么强制升级系统
阅读量:108
猜你喜欢
全景照片怎么拍
华帝抽油烟机怎么样
双马尾怎么扎好看
变脸是怎么做到的
怎么隆鼻
没有红外线的手机怎么遥控空调
起泡胶怎么做简单
怎么清理电脑垃圾
户型图怎么画
鹿胎膏怎么吃
猜你喜欢
教学评价设计怎么写
失业金怎么算
冰棍怎么做
吉他g和弦怎么按
淘宝怎么改收货地址
大脑缺氧怎么办
惠润洗发水怎么样
眼睛有飞蚊症怎么办
爱上一个不该爱的人怎么办
数学日记怎么写