融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
颜音如何关停振动提醒
2026-04-26 08:21:43
1、打开颜音,颜音主界面点击右下角的
“我”打开个人中心界面
2、个人中心界面点击
“设置”打开设置界面
3、设置界面点击
“振动”后面的圆点
4、
“振动”后面的圆点变为灰色即表示颜音关停振动提醒成功
相关推荐
怎么启用颜音通知振动提醒
阅读量:91
如何打开颜音声音提醒
阅读量:160
怎么停用颜音通知振动提醒
阅读量:27
颜音如何停用消息振动提醒
阅读量:109
如何停用颜音消息声音提醒
阅读量:90
猜你喜欢
偏头痛是怎么回事
ps怎么放大图片
怎么找回微信密码
大姨妈来了肚子疼怎么办
便血是怎么回事
桌面图标怎么随意摆放
汽车钥匙丢了怎么办
李雪健说话怎么回事
遗嘱怎么写
银行流水账单怎么打
猜你喜欢
明一奶粉怎么样
杨枝甘露怎么做
fruit怎么读
狗狗尿血是怎么回事
only怎么读
芡实怎么吃
frog怎么读
鹅蛋怎么吃
我的世界马怎么驯服
出虚汗怎么调理