融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭支付宝app朋友消息提醒
2026-04-25 23:15:00
1、进入支付宝app【我的】展示页面,页面【设置】图标点击进入。
2、进入【设置】展示页面,页面选项【新消息通知】点击进入。
3、进入上所示步骤页面,点击页面【朋友消息提醒】旁标签关闭。
相关推荐
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
阅读量:100
支付宝App怎样关闭朋友消息提醒
阅读量:190
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
阅读量:172
怎么关闭支付宝朋友消息提醒
阅读量:110
支付宝APP如何关闭朋友消息提醒
阅读量:61
猜你喜欢
勾心斗角的意思
happened是什么意思
成人礼祝福语
长草是什么意思
危在旦夕是什么意思
罗曼蒂克是什么意思
瑜伽服什么材质的好
新车什么时候打蜡
工业吸尘器什么牌子好
对戒什么牌子好
猜你喜欢
行货和水货有什么区别
茁壮成长的意思
什么是亲子鉴定
物极必反的意思
祝福你亲爱的祖国
姐姐结婚祝福语
o2是什么意思
人不知而不愠不亦君子乎的意思
逼上梁山的意思
沐猴而冠是什么意思