融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
自己手动换小米6后盖的教程
2026-04-22 17:14:36
1、把手机关机,检查手机四角的磨损情况。
2、若没有严重磨损的情况导致的缺角可以进行新后盖安装。
3、拿准备好的后盖对准手机背部,稍稍用力,使手机和后盖安装在一起。
4、总结如下。
相关推荐
如何手动换小米6后盖
阅读量:79
小米手机如何进行优化,加快运行速度
阅读量:101
小米/红米手机如何设置护眼模式?
阅读量:79
小米电池省电激活方法
阅读量:109
小米9电池不耐用怎么办
阅读量:180
猜你喜欢
红烧大肠的家常做法
怪物猎人攻略
怀孕期间感冒了怎么办
口袋妖怪永恒之炎攻略
九色鹿攻略
放置江湖攻略
arp攻击怎么解决
减肥俱乐部
武汉户部巷小吃攻略
小米金融怎么贷款
猜你喜欢
115网盘怎么下载
低碳减肥
减肥吃什么
小娇娇攻略
板鞋搭配
克鲁赛德战记攻略
例假期间怎么减肥
身上静电太多怎么办
仙女山攻略
月经期吃什么减肥