融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将QQ音乐本地音乐添加到Siri?
2026-04-23 07:14:05
1、打开手机,点击QQ音乐图标。
2、点击我的。
3、点击更多功能图标。
4、点击设置。
5、点击添加Siri捷径。
6、选择播放本地音乐,点击添加到Siri。
7、点击添加到Siri即可。
相关推荐
怎么通过Siri让QQ音乐播放歌曲?
阅读量:79
iPhone12怎么打开杜比全景声?
阅读量:132
苹果手机如何管理多封短信
阅读量:171
苹果手机保留夜间模式怎么设置
阅读量:40
怎样关闭iPhone中的自动填充密码的功能
阅读量:46
猜你喜欢
oppo手机怎么截图
疥疮怎么治疗
生日邀请函怎么写
灰指甲怎么治疗
俟怎么读
我的世界船怎么做
雪花秀护肤品怎么样
侃怎么读
风的笔顺怎么写
怎么发微信朋友圈
猜你喜欢
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
手肿胀是怎么回事
肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事
挈怎么读
银行卡怎么注销
qq怎么建群
为什么会地震
胃不舒服怎么办
蒸槐花的做法详细步骤
ipad怎么截屏