融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在华为上滚动截屏
2026-04-23 19:17:07
1、找到需要被截屏的界面。
2、用食指比出“9”,其他手指握拳。
3、用食指指关节在屏幕上画出S。如果划过的痕迹有蓝色的线,则为成功。
4、开始滚动截屏。单击屏幕停止截屏。
相关推荐
Brother HL-5440D打印机说明书:[5]
阅读量:160
宾爵表使用说明
阅读量:144
EPSONl805纸张打印方向怎么快速设置为横向
阅读量:29
打印机喷头堵塞怎么办
阅读量:195
2019年新个人所得税APP该如何使用
阅读量:161
猜你喜欢
塔罗牌怎么玩
实习计划怎么写
失眠了怎么办
头发少怎么办
失眠怎么治疗
小虾米怎么做好吃
川崎病是怎么引起的
脂肪粒怎么去除小窍门
奢侈怎么读
怎么缩阴
猜你喜欢
鼻塞怎么办
燕窝怎么泡发
苹果笔记本怎么用
嘴唇太厚怎么变薄
手指关节疼痛是怎么回事
抽筋怎么办
性冷淡怎么办
鱼刺卡喉咙怎么办
eraser怎么读
钢琴谱怎么看