融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何打开震动提醒
2026-05-19 05:42:11
1、打开手机,找到微信软件。
2、打开微信,点击“我”图标。
3、在此界面,点击“设置”图标。
4、在此界面,点击“新消息通知”图标。
5、在此界面,如下图所示,点击“震动”,即可打开震动提醒。
相关推荐
防护服的种类有哪些
阅读量:59
如何最快地任意给图片打上马赛克或部分遮盖?
阅读量:195
微信置顶群的位置
阅读量:156
长沙周边一日游,农家乐农的传人值得你去一趟
阅读量:117
鸭翅冬瓜汤,
阅读量:57
猜你喜欢
皮肤晒伤发红怎么办
增肌粉怎么吃
美孚机油怎么样
怎么调整图片大小
无线网怎么设置密码
完美英语怎么说
怎么看自己电脑配置
cs怎么买枪
玛吉斯轮胎怎么样
板栗怎么做才好吃又简单
猜你喜欢
速冻水饺怎么煮
人怎么交配
哈尔滨工程大学怎么样
瘦金体怎么练
qq怎么注册微信账号
猫发情怎么办
怎么开通网银
毕业证丢了怎么办
肉怎么炒好吃
怎么格式化u盘