融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone5s如何将截图设置为壁纸
2026-04-22 03:42:39
1、选择自己想要设置壁纸的电影片段,或者电视剧片段,并截好图。
2、点开相册,将截好的图在相册内再一次截图,即有个黑色的边框。
3、将第二次截图设置成壁纸即可。
相关推荐
番茄小说如何开启护眼阅读模式
阅读量:129
怎样给手机设置个性化壁纸?
阅读量:133
妈妈帮备孕怎么修改为怀孕
阅读量:23
原神如何领取申鹤试玩奖励?
阅读量:128
冬天苹果还挂树上吗
阅读量:80
猜你喜欢
什么的小路
生活是什么
杜甫的诗被称为什么
淦这个是什么梗
澄粉是什么粉
loop是什么意思
菩提心是什么意思
高考提前批是什么意思
china是什么意思中文
单位性质指的是什么
猜你喜欢
1947年属什么生肖
nfc功能是什么
miss you是什么意思
板塔结合是什么意思
k宝是什么
什么是梯形
撰写是什么意思
梦见鳄鱼是什么意思
七夕节是什么节
水货是什么意思