融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate20怎么更新到最新系统?
2026-04-24 02:07:08
1、打开手机后,点击【设置】。
2、点击【系统和更新】。
3、点击【软件更新】。
4、然后点击【检查更新】。
5、最后点击【下载并安装】即可。
相关推荐
三星S9+如何开启显示呼叫方信息
阅读量:62
华为畅享50pro启用抬起亮屏步骤分享
阅读量:140
华为荣耀7C手机如何将应用自动管理改成手动管理
阅读量:21
华为mate30导航键怎么设置
阅读量:74
华为浏览器主页设置
阅读量:107
猜你喜欢
给长辈的祝福语
控股关联是什么意思
韧性的意思
delete是什么意思
弯梁摩托车什么牌子好
马桶盖什么材质好
国庆节高速免费从什么时候开始2020
impossible是什么意思
贝雷帽适合什么脸型
无聊的时候玩什么游戏
猜你喜欢
处暑是什么意思
偏振镜什么牌子好
胆战心惊是什么意思
跳失率是什么意思
干咳是什么意思
春来江水绿如蓝的意思
ps用什么软件好
truth是什么意思
无线机顶盒什么牌子好
考研祝福