融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版皮皮如何将个人名片分享给微信好友?
2026-04-22 01:16:59
1、
点击菜单按钮
在我的页面点击昵称后,在右上角点击菜单按钮即可。
2、
点击微信
在分享的弹出框中,点击微信。
3、
发送给微信好友
选择好友后,点击发送即可。
相关推荐
微信怎么把自己的名片发给别人?
阅读量:49
微信怎么把自己的名片发给别人?
阅读量:21
微信如何分享个人名片
阅读量:126
怎么在微信聊天框发个人名片?
阅读量:195
如何推荐自己的微信名片
阅读量:75
猜你喜欢
uefi是什么意思
什么是创业板
有氧运动和无氧运动
配号是什么意思
彬彬有礼的意思是什么
暴殄天物是什么意思
shadow是什么意思
电脑屏幕闪烁是什么原因
什么牌子的充电宝好
孕吐从什么时候开始
猜你喜欢
fairy什么意思
高尔夫运动
养生堂天然维生素e
8月23日是什么节日
牙齿发黄是什么原因
corner什么意思
抖包袱是什么意思
燕子掌的养殖方法
手机买什么好
绕指柔是什么意思