融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子外籍如何改中国籍
2026-04-22 08:19:26
1、首先打开手机桌面上的软件进入;
2、然后在主页中点击公安进入,如下图所示;
3、最后在公安界面点击户口下方的申请加入恢复中国国籍即可办理申请。
相关推荐
通知如何设置开启定时推送摘要
阅读量:190
手机微信没有消息提醒是怎么回事儿?
阅读量:38
苹果7微信三全音怎么改
阅读量:159
iPhone查看蹭网教程分享
阅读量:124
你kin你擦什么意思
阅读量:85
猜你喜欢
夏季旅游好去处
氯气中毒怎么办
秘鲁旅游
手机怎么备份通讯录
股票筹码怎么分析
结婚证丢了怎么补
精子可以美容
浙江 旅游
波斯菊种子怎么种
四川绵阳旅游景点大全
猜你喜欢
喜报怎么写
新疆旅游路线
西双版纳旅游景点
吃药可以喝茶吗
出境旅游攻略
月经期可以喝茶吗
我可以抱你吗张惠妹
临安旅游
荔波旅游攻略
qq怎么@别人