融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何禁止抖音推送某类视频?
2026-04-26 15:48:14
1、打开手机“抖音”软件。
2、软件首页面,长按“不喜欢视频页面”。
3、功能菜单页面,选择“不感兴趣”。
4、设置完成后,软件就不会再推送相似视频了。
相关推荐
抖音如何设置推荐和精选
阅读量:111
如何关闭抖音所有推送通知
阅读量:34
抖音怎么将推荐内容改为精选内容
阅读量:61
抖音大数据推荐怎么关闭
阅读量:173
抖音不喜欢的视频如何减少推荐
阅读量:116
猜你喜欢
4月8日是什么星座
父亲节送什么礼物
ae86是什么车
吗啡是什么
无知是什么意思
什么是国家安全
发糖是什么意思
备案是什么意思
胖次是什么意思
this是什么意思
猜你喜欢
1957年属什么生肖
fm是什么意思
最贵的车是什么车
钙片什么时候吃最好
abo溶血是什么意思
until是什么意思
bridge是什么意思
什么动物吃蛇
总监是什么职位
这世界在撒谎是什么歌