融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置手机显示触摸操作?
2026-04-26 19:07:31
1、首先在手机中进入【设置】中,点击【系统和更新】。
2、进入【系统和更新】后,点击【开发人员选项】进入。
3、在【开发人员选项】中,下拉点击【显示触摸操作】后的开关即可。
相关推荐
华为手机如何开关触摸屏触摸显示效果
阅读量:177
打开触摸设置
阅读量:68
华为手机如何设置屏幕触控?
阅读量:160
华为手机底下三个触屏按钮怎么设置?
阅读量:148
华为手机的屏幕触控功能在哪里设置?
阅读量:49
猜你喜欢
夏季男装搭配技巧
遥控飞机怎么玩
有痘坑怎么办
低热量食物减肥菜谱
无人深空攻略
冬天怎样减肥
古北口镇旅游攻略
东吴霸王传攻略
泰拉瑞亚肉山后攻略
孩子咳嗽有痰怎么办
猜你喜欢
骑马与砍杀战团攻略
腹部减肥
减肥不能吃什么
李香君简介
红烧肉的做法大全
昆明旅游攻略
饭店物语攻略
上海旅游攻略
蔡守元简介
红烧鲅鱼怎么做