融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米社区怎么显示手机型号
2026-04-28 22:12:45
1、进入社区首页,点击左上角头像。
2、在界面右上角找到设置按钮,点击进入。
3、在设置中点击进入隐私管理。
4、找到展示发帖设备,打开后面按钮即可。
相关推荐
小米手机怎么屏蔽软件的无用推送信息
阅读量:22
谷歌相机怎么更改水印
阅读量:173
MIUI13小米妙享功能操作教程分享
阅读量:195
怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
阅读量:32
谷歌相机怎么设置镜头
阅读量:55
猜你喜欢
重装机兵2重制版攻略
减肥吃什么好
衣服搭配技巧
花洒堵了怎么办
蚊子咬了怎么止痒
延禧攻略分集剧情
烫过的头发怎么打理
简单减肥方法
刘天华简介
口袋妖怪银魂图文攻略
猜你喜欢
怎么去除痘坑
来电显示怎么开通
ps怎么抠头发
魔力宝贝手游攻略
超模减肥操
qq号怎么绑定身份证
稻城亚丁攻略
红豆汤怎么煮
汉化补丁怎么用
键盘灯不亮怎么回事