融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置桌面风格
2026-04-25 05:48:30
1、首先打开手机设置
2、然后选择桌面和壁纸
3、再选择桌面风格
4、一般有2种风格可以选择,一个是标准风格,还有一个是抽屉风格,选择你喜欢的风格即可
5、然后返回桌面设置里面哭设置桌面布局等
相关推荐
华为手机桌面图标数字角标怎么去掉怎么关闭?
阅读量:38
华为手机桌面设置在哪打开
阅读量:146
华为mate40pro手机图标如何更换样式?
阅读量:158
华为手机如何修改【桌面风格】设置?
阅读量:169
荣耀手机如何设置桌面图标自动对齐
阅读量:95
猜你喜欢
气血不足怎么补
怎么去腋下的毛
慢性肠炎怎么调理
facebook怎么注册
肉怎么做好吃
dnf怎么双开
凉面怎么做好吃
菜花怎么做好吃
怎么卤牛肉
被蜘蛛咬了怎么办
猜你喜欢
印度神油怎么用
四肢无力是怎么回事
雪地靴怎么洗
怎么养仓鼠
科学博物馆英语怎么读
半月板损伤怎么治疗
手机内存不够用怎么办
胯骨疼是怎么回事
电脑开机密码怎么取消
荷兰牛栏奶粉怎么样