融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博经常访问怎么关闭
2026-04-23 07:18:26
打开微博app。点击底部导航栏的我。在该界面折显示的功能卡片中下拉。找到并点击更多功能卡片。之后在我们已添加的功能卡片中,找到经常访问。点击左侧管理图标。选择移除即可。这样微博中就不会显示我们经常访问记录了。
相关推荐
微博如何关闭经常访问
阅读量:28
微博经常访问怎么关闭这个功能
阅读量:139
如何关掉微博经常访问这个功能
阅读量:70
怎么将微博里面的经常访问隐藏起来?
阅读量:125
微博怎么关闭经常访问
阅读量:34
猜你喜欢
大象图片大全
小孩不吃奶粉怎么办
人不吃盐会怎么样
痤疮怎么消除
话术大全
纪伯伦简介
怎么清理电脑磁盘
华佗简介
300英雄英雄大全
工行积分怎么兑换
猜你喜欢
作文500字大全
怎么改路由器名字
seo怎么优化
lol怎么举报
初一作文600字大全
反问句大全
菊花怎么种植
初中学习计划怎么写
货架大全
日本啪啪啪视频大全