融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为耳机如何查看序列号
2026-04-28 10:18:47
1、首先,找到手机中的“设置”,点击打开;
2、选择“蓝牙”打开;
3、找到连接的耳机信息,点击打开;
4、选择“更多设置”;
5、选择“设备信息”;
6、此时就可以看到序列号和版本信息。
相关推荐
华为耳机激活日期怎么查询
阅读量:137
华为蓝牙耳机怎么查激活日期?
阅读量:104
华为耳机激活日期怎么查询
阅读量:86
华为freebuds4如何查真伪?
阅读量:141
华为蓝牙耳机怎么查激活日期
阅读量:20
猜你喜欢
特殊符号怎么打出来
蘑菇汤的做法大全
怎么查开户行
手机充电慢了怎么解决
睿怎么读
拉肚子拉水怎么办
邮箱地址怎么写
兮怎么读
苹果手机进水了怎么办
比萨斜塔为什么是斜的
猜你喜欢
香辣虾的做法大全
仓鼠怎么养
怎么煮饺子
我的世界烟花怎么做
粉蒸肉的正宗做法
蛋白尿是怎么回事
除数和被除数怎么区分
winter怎么读
北极熊为什么不怕冷
婴儿为什么打嗝