融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何将文件存入存储卡中?
2026-05-19 13:13:30
1、进入手机中的文件管理界面
2、点击内部储存
3、长按想要移动的文件,这是屏幕下方会出现众多选项,选择移动
4、在存储卡中找到想要移动的文件夹,点击移动即可
相关推荐
手机内存转移到sd卡
阅读量:70
如何把手机游戏安装在sd卡上
阅读量:30
oppo手机内存怎么移到sd卡
阅读量:52
手机存储卡怎么用
阅读量:85
sd卡怎么用来存游戏
阅读量:88
猜你喜欢
魔兽争霸怎么玩
蒜茄子的腌制方法
李沁演过的电视剧大全
网球肘最佳治疗方法
炒芹菜怎么做好吃
胃疼怎么办简单的方法
简笔画大全
牧马人怎么样
塑身衣怎么穿
缓解紧张的方法
猜你喜欢
刀妹怎么玩
显卡内存怎么看
心理素质差怎么办
减肥的方法
凉面怎么做好吃
香港浸会大学怎么样
西安理工大学怎么样
脚老是出汗怎么回事
凉拌西兰花怎么做好吃
有什么好吃的家常菜