融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机短信怎么设置来信息震动
2026-04-22 21:02:31
1、点击信息,启动app
2、进入到信息画面
3、点击右上角的选项
4、在弹出菜单中点击设置
5、进入到设置画面,可以看到震动功能当前是关闭的状态
6、点击后,就能开启震动的功能
相关推荐
vivo手机怎么设置面部识别动画
阅读量:172
一加Ace 2V手机截屏声音怎么关闭
阅读量:134
宝宝红PP怎么办?如何护理宝宝的娇嫩皮肤?
阅读量:62
小米手机5G网络怎么开
阅读量:117
怎么关闭vivox70pro手机触屏提示音
阅读量:167
猜你喜欢
机不可失时不再来的意思
权力寻租是什么意思
dept是什么意思
白驹过隙是什么意思
锦上添花的意思
turbo是什么意思
虚伪的意思
法人代表是什么意思
fred是什么意思
227是什么意思
猜你喜欢
girl是什么意思
苏维埃是什么意思
市现率是什么意思
毛毡的意思
补录是什么意思
现在养殖什么最赚钱
无量上涨说明什么
昆明有什么好玩的景点
黑钻有什么用
qe是什么意思