融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《勿忘备忘录》如何设置备忘录分类
2026-04-22 04:52:15
1、第一步:打开勿忘备忘录APP首页,点击右下角【+】。
2、第二步:进入新建备忘录页面,点击左上角【添加分类】。
3、第三步:进入分类列表,选择备忘录分类,点击【好的】即可。
相关推荐
《勿忘备忘录》如何删除笔记本
阅读量:138
《勿忘备忘录》如何设置密码
阅读量:27
《勿忘备忘录》删除笔记如何恢复
阅读量:183
《勿忘备忘录》笔记本如何开启加密
阅读量:161
《备忘录记事》新建笔记如何设置分类
阅读量:85
猜你喜欢
海藻的功效与作用
健康教育知识
三七花的功效和作用
蓝玉髓的功效与作用
姜的功效与作用
鸿门宴知识点
梦见鱼什么意思
f12键的作用
什么是便血
enemy什么意思
猜你喜欢
关于运动的英语作文
接触器的作用
莲子的作用
安全知识小报
阿胶糕的功效与作用
地参的功效与作用
击剑运动
催化剂的作用
冬瓜子的功效与作用
什么是优化