融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS 13怎么更新升级
2026-04-24 03:02:02
1、首先打开“设置”,点击“通用”。
2、选择“软件更新”,接着将“自动更新”开关打开。
3、之后在iOS 13正式发布时,iPhone在充电且连入无线网时会自动更新。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么更新系统ios13
阅读量:119
苹果手机更新不了系统怎么办
阅读量:30
苹果手机怎么更新系统
阅读量:50
iphone系统不能更新升级怎么办
阅读量:93
苹果App检测不到更新怎么办?
阅读量:143
猜你喜欢
天柱山旅游
微信怎么玩
夕阳红旅游
二分之一怎么打
教育背景怎么填
玫莉蔻怎么样
九寨沟最佳旅游时间
无锡旅游景点攻略
北京周边旅游景点
孕妇可以吃绿豆吗
猜你喜欢
惠州旅游景点哪里好玩
江西武功山旅游攻略
凉拌青瓜
空腹可以喝牛奶吗
安徽九华山旅游攻略
美术生可以报考的大学
东莞旅游
天柱山旅游攻略
旅游管理专业就业前景
胆囊炎可以吃什么