融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos15怎样关闭智慧桌面
2026-04-22 04:50:30
1、进入设置界面,点击桌面锁屏与壁纸进入。
2、在桌面锁屏与壁纸界面,点击桌面设置进入。
3、进入桌面设置界面,打开其他设置进入。
4、在其他设置界面,关闭智慧桌面开关即可。
相关推荐
oppo手机怎么启用闪回键功能?
阅读量:142
oppo手机电池显示图标在哪修改
阅读量:47
opporeno8输入震动怎么关
阅读量:160
OPPO手机状态栏通知怎么设置全部隐藏?
阅读量:69
OPPO手机开启刘海屏页面教程分享
阅读量:29
猜你喜欢
日成念什么
千钧一发的钧是什么意思
luxury是什么意思
unique什么意思
最大的鱼是什么鱼
1967年是什么命
殷勤是什么意思
体无完肤是什么意思
小学运动会
口罩什么牌子的好
猜你喜欢
青旅是什么
b级车是什么意思
初中运动会作文
钙片什么时间吃最好
欲情故纵什么意思
joker是什么意思
正月初二是什么星座
品牌运动鞋
伊可新维生素ad滴剂
爱乐维复合维生素片