融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果输入法怎么取消空格句号
2026-04-21 20:16:05
1、首先打开苹果手机里的设置,在设置的页面里,点击通用功能。
2、然后在苹果手机通用设置的页面里,点击键盘功能。
3、最后在键盘的页面里,关闭句号快捷键功能即可。
相关推荐
iPhone14如何设置变量最新的照片类型为专辑
阅读量:140
苹果面容支付没有叮的一声怎么办?
阅读量:44
iphone键盘听写功能怎么启用?
阅读量:64
iPhone14如何执行快捷指令的允许不确认直接删除
阅读量:166
苹果手机如何增强屏幕对比度
阅读量:98
猜你喜欢
海外旅游
金领冠怎么样
曼妮芬内衣怎么样
汽车蜡怎么打
旅游协会
旅游好去处
信阳旅游
4a级景区
济南市旅游景点
空腹可以喝牛奶吗
猜你喜欢
杭州旅游路线
贵州有哪些旅游景点
旅游英语作文
来月经可以吃西瓜吗
可爱英文怎么写
欧元符号怎么打
儋州旅游
塞班岛旅游
蜻蜓的特点
经期可以吃橙子