融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭iPhone中朗读表情符号功能?
2026-04-29 20:30:03
1、在手机打开设置,再点击辅助功能选项。
2、进入后,我们点击选中旁白。
3、接着我们再点击选中详细度选项。
4、最后我们再点击选中朗读表情符号后的开关,将其关闭即可。
相关推荐
苹果手机时间旁边有个箭头
阅读量:76
苹果手机听觉功能怎么用
阅读量:25
苹果iPhone手机桌面上某些APP应用图标不想让他人看到怎么设置隐藏iPhone苹果手机桌面图标?
阅读量:86
iphone手机怎么开启朗读模式?
阅读量:104
苹果手机左上角的箭头图标是什么,怎么关闭
阅读量:78
猜你喜欢
乌龟怎么冬眠
斯柯达明锐怎么样
血小板高怎么回事
江淮瑞风s3怎么样
左后背疼是怎么回事
金丝楠木手串怎么盘
大众polo怎么样
怎么去除脸上的色斑
学习不好怎么办
怎么灭蟑螂最有效
猜你喜欢
显卡怎么更新
怎么看电脑多少位
杰克逊是怎么死的
脂肪怎么减
怕冷是怎么回事
数学反思怎么写
怎么改照片格式
肛门坠胀是怎么回事
珍珠粉怎么吃
喷油嘴怎么清洗