融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机突然不能扬声器播放
2026-04-22 10:09:55
1、进入到苹果手机辅助功能页,切换到“触控”界面。
2、点进“音频通话方式”设置页。
3、选择“扬声器”选项,这样苹果手机就能扬声器播放。
相关推荐
iPhone的扬声器故障怎么解决
阅读量:32
苹果手机听筒没声音扬声器有声音怎么办
阅读量:73
苹果手机打电话对方听不到我的声音怎么办?
阅读量:134
苹果手机下面喇叭没有声音怎么办
阅读量:186
苹果手机的扬声器在哪里设置
阅读量:27
猜你喜欢
马桶堵了怎么通
雷锋是怎么牺牲的
眼睛红是怎么回事
肚子胀是怎么回事
嘴巴上火起泡怎么办
哺乳期上火怎么办
酸辣汤怎么做
佳钓尼鱼竿怎么样
炖排骨怎么做好吃
aoe的o怎么读
猜你喜欢
黑豆怎么吃最补肾
无线路由器怎么连接
房间潮湿怎么办
围棋怎么算赢
动漫人物的眼睛怎么画
长痘痘怎么办
地球是怎么来的
白带多是怎么回事
小便刺痛是怎么回事
眩晕是怎么回事