融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易大神如何关闭关注用户新动态提醒
2026-04-22 03:26:54
1、进入手机桌面,点击打开网易大神软件。
2、软件打开后,点击我,点击右上方设置图标。
3、在设置界面中,点击推送设置。
4、把关注用户新动态,设置成关闭即可。
相关推荐
网易大神关闭关注用户新动态提醒
阅读量:150
网易大神关注人动态推送如何关闭
阅读量:68
网易大神关闭新粉丝提醒怎么做
阅读量:118
网易大神关注人动态推送如何关闭
阅读量:70
网易大神怎样在手机上打开关注用户新动态的提醒
阅读量:160
猜你喜欢
生活片
产后如何去妊娠纹
怜悯是什么意思
固定单价合同如何结算
动态壁纸怎么用
杏子的功效和作用是什么
毛蟹怎么吃
颐指气使是什么意思
我的变装生活
生活启示录结局
猜你喜欢
孕妇睡不着觉怎么办
优洁士怎么样
梦天木门质量怎么样
怎么申请qq靓号
temp是什么意思
鸡毛菜是什么菜
日本留学生活
手机越狱后怎么恢复
我的低碳生活
ps中如何画直线