融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天壁纸怎么设置
2026-04-23 20:57:06
1、微信点击右下角“我”,再点击“设置”。
2、在设置中,点击“通用”。
3、在通用设置中,点击“聊天背景”。
4、在聊天背景中,选择聊天壁纸的来源之后去选择图片作为聊天壁纸即可。
相关推荐
冬季护肤小秘方
阅读量:44
冬季女性皮肤该怎样护理
阅读量:57
男士冬季皮肤如何防干燥
阅读量:31
冬季如何护手
阅读量:163
冬季面霜挑选技巧
阅读量:191
猜你喜欢
怎么做螃蟹
丸美怎么样
玩具大全
活虾怎么做好吃
顾城的简介
页眉的横线怎么去掉
bitch怎么读
肘子的做法大全
小宝宝发烧怎么办
泊泉雅面膜怎么样
猜你喜欢
丝瓜的做法大全
张择端简介
作文大全100字左右
拍照姿势大全
手机怎么下载微信
白头发是怎么回事
核桃仁怎么炒
赣剧大全
林则徐简介
自动取款机怎么用