融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔app怎么关闭会员试用提醒弹窗
2026-04-23 02:59:04
1、在粉笔app我页面,点击右上角处的“设置”图标。
2、进入到设置页面后,点击”弹窗信息管理“按钮。
3、在弹窗信息管理页面,找到”会员试用提醒窗口“,点击关闭它, 即可。
相关推荐
粉笔怎么关闭弹窗
阅读量:78
怎么关闭粉笔app的“会员试用提醒弹窗”?
阅读量:87
粉笔怎么关闭弹窗
阅读量:156
粉笔怎么关闭弹窗通知
阅读量:91
粉笔如何才能关闭“会员试用提醒弹窗”
阅读量:165
猜你喜欢
儿童磨牙是什么原因
乌冬面是什么面
马蹄莲的养殖方法
joker是什么意思
香港的市花是什么
meeting是什么意思
端午安康什么意思
运动减肥
什么食物含维生素e
活塞运动
猜你喜欢
挂烫机什么牌子好
不毛之地的毛是什么意思
博士后是什么
羊腰子是什么
好先生结局是什么
蚂蚁金服是什么
红卫兵是什么
维生素c的水果有哪些
运动英语
五香粉是什么