融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么设置开启飞飞助手功能?
2026-04-23 05:19:31
1、进入首页点击下方【我的】在我的页面中点击右上角的【设置】图标。
2、接着在设置的页面中点击【语音输入】;
3、进入到语音输入的页面中点击【飞飞助手】右侧开关选择【开启】即可
相关推荐
讯飞输入法app如何关闭飞飞助手
阅读量:32
讯飞输入法如何开启飞飞助手?
阅读量:29
讯飞输入法飞飞助手如何关闭
阅读量:89
讯飞输入法关闭飞飞助手怎么做
阅读量:90
讯飞输入法怎么关闭飞飞助手
阅读量:175
猜你喜欢
匚怎么读
tomato怎么读
左肾囊肿是怎么回事
任正非怎么入赘孟家的
申请书怎么写
论文参考文献怎么标注
头发稀少怎么变浓密头发
防火墙怎么关闭
三元奶粉怎么样
宝岛眼镜怎么样
猜你喜欢
大金空调怎么样
申诉书怎么写
建筑密度怎么算
鳝鱼怎么做
我的世界巫妖怎么打
sheep怎么读
大便干燥拉不出来怎么办
无房证明怎么开
微信深色模式怎么设置
紧急避孕药怎么吃