融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税退税比例怎么算
2026-05-18 20:29:07
1、首先在手机上打开个人所得税app。
2、进入后,在底部点击服务。
3、之后找到热点问题,点击打开。
4、然后选择综合所得年度汇算热点问题。
5、最后,即可查看退税比例的计算公式。
相关推荐
WPS怎么快速改变页面方向
阅读量:155
wps文字如何调整纸张方向
阅读量:58
电脑耳麦插在哪个口
阅读量:26
WPS 怎样设置所有页面横向
阅读量:22
WPS表格如何快速修改外框颜色
阅读量:71
猜你喜欢
运动减肥食谱
通力电梯怎么样
贵州旅游攻略
红烧羊肉的做法
勇士的信仰攻略
奥特曼格斗进化0攻略
手游攻略
中华恐龙园游玩攻略
新鲜铁皮石斛怎么吃
产后减肥
猜你喜欢
小孩拉绿屎怎么回事
海藻面膜怎么敷
高德地图怎么导航
u盾丢了怎么办
美容仪怎么使用
注会科目搭配
逆转裁判3攻略
吃素减肥
茅台酒简介
苏州博物馆简介