融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板如何关闭最近使用应用
2026-04-24 22:29:45
1、从华为平板中点击设置,选择桌面和壁纸,找到桌面设置。
2、将显示最近应用后侧的开关关闭就可以了。
相关推荐
华为手机怎么关闭智慧助手今天资讯服务?
阅读量:159
怎么关闭华为手机附近的服务?
阅读量:120
华为手机快应用自动弹出怎么关闭
阅读量:141
鸿蒙系统纯净模式怎么设置
阅读量:34
华为手机智能助手怎么卸载
阅读量:46
猜你喜欢
爱好的近义词
感触的近义词
兰蔻护肤品怎么样
山东师范大学怎么样
大相径庭的近义词
白带多有异味怎么办
孩子不上学怎么办
怎么让眼睛变大有神
失望的近义词
小肚子大怎么办
猜你喜欢
奚落的近义词是什么
怎么改变照片大小
巴氏腺囊肿怎么引起的
润肤露怎么用
qq密保怎么设置
南昌工程学院怎么样
明艳遮瑕膏怎么样
世界博物馆日
吆喝的近义词
血粘度高怎么办